SIEMENS STORY

Вторник, 19.03.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [13]
Краткие Мировые новости
Статьи [2]
Краткие статьи
Важное [3]
Что то необходимо важное
Обзоры [4]
Краткие обзоры

Мини-чат

Главная » 2007 » Май » 18
Компания Ubisoft планирует выпустить римейк самой первой игры серии Prince of Persia и распространять его через службу Xbox Live Marketplace, сообщается на сайте Kotaku.
Разработчиком обновленного "Принца Персии" станет французская компания Gameloft, специализирующаяся на создании контента для мобильных телефонов. Хотя игровой процесс останется без изменений, а главный герой, как и в оригинале, будет перемещаться в двух измерениях, графика Prince of Persia Classic станет трехмерной.

Оригинальная игра Prince of Persia появилась в 1989 году на компьютерах Apple II. Геймерам необходимо было за час пройти несколько уровней, состоящих из отдельных комнат, наполненных ловушками и врагами. Принц был вооружен только мечом; в конце игры его ждала битва с главным злодеем.

Позже игра б ... Читать дальше »

Просмотров: 1377 | Добавил: markiza21 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Полиция Манчестера перепутала статую Лары Крофт, героини игры Tomb Raider, с вооруженным преступником, сообщается на сайте The Register.
Около полуночи в полиции был принят звонок от владельца компьютерного магазина Дэвида Вильямса. Мужчина пожаловался на "надоедливые телефонные звонки". Офицеры полиции отправились к Вильямсу домой, чтобы проверить ситуацию.

Прибыв на место, полицейские через окно заметили, что в одной из комнат находится вооруженный человек. Было принято решение перекрыть улицу и вызвать подкрепление. Когда Вильямс не ответил на звонки в дверь, полиция ворвалась в дом через черный ход.

"Вооруженный человек" не оказал сопротивления охранникам правопорядка, так как оказался статуей героини известной компьютерной игры Лары Крофт. Позже Вильямс рассказал, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 1372 | Добавил: markiza21 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Мосгордума рассмотрит в пятницу, 18 мая, законопроект, предусматривающий наказание за политическую пропаганду в учебных заведениях, пишет газета "Коммерсант". Если депутаты одобрят предложенные поправки в Административный кодекс, то школы или вузы, на территории которых работают активисты каких-либо партий или движений, могут быть оштрафованы на 100 тысяч рублей.
Авторами проекта выступили депутаты из фракции "Яблоко". Один из них, Евгений Бунимович, объяснил необходимость нововведений тем, что "политические организации привлекают к своим акциям именно подростков. Причем пропаганда ведется в стенах учебных заведений". С инициативой запретить политическую пропаганду в школах выступало и молодежное движение "Мы" после того, как выяснилось, что движение "Наши" проводило агитацию через ... Читать дальше »
Просмотров: 1371 | Добавил: markiza21 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в санатории "Волжский утес" под Самарой, где проходит саммит Россия-Евросоюз, заявил, что "Марши несогласных" ему "ничем не мешают". Его слова передает агентство "Интерфакс".

При этом Путин подчеркнул: "Акции должны проводиться в рамках действующего законодательства и не мешать другим гражданам жить нормальной жизнью".

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель заявила на той же пресс-конференции: "Меня беспокоит тот факт, что некоторые имели проблемы с въездом сюда, но я надеюсь, что они смогут выразить свое мнение".

Напомним, утром в пятницу лидеры оппозиционной коалиции "Другая Россия" Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов и правозащитник Лев Пономарев не смогли вылететь из Москвы в Самару для участия в "Марше несогласных", пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1378 | Добавил: markiza21 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

В санатории "Волжский утес" под Самарой официально открылся саммит Россия-Евросоюз, сообщает агентство "Интерфакс".
ЕС на мероприятии представляют канцлер Германии Ангела Меркель и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, их встретил президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Фрадков.

Основное внимание в ходе переговоров будет уделено "вопросам развития отношений России и Евросоюза, в частности, формированию четырех общих пространств и движению к безвизовому режиму".

Кроме того, на саммите начнется подготовка "широкомасштабного соглашения" о сотрудничестве в научно-технической сфере. В российской делегации в свою очередь отмечают, что не будут оставлены без внимания вопросы, ставшие "раздражителями" в отношениях РФ и ЕС в последнее время.

В частности, речь б ... Читать дальше »

Просмотров: 1459 | Добавил: markiza21 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Вечером 17 мая в комплексе "Волжский утес" на берегу Волги началась неформальная встреча лидеров России и Евросоюза в рамках 19 саммита Россия-ЕС.
Как отмечает "Интерфакс", первую встречу президента России Владимира Путина, главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и канцлера председательствующей сейчас в ЕС Германии Ангелы Меркель решено было провести в формате рабочего ужина. Для этого был избран находящийся на территории комплекса трактир "Бурлацкий приют".

Первым к трактиру приехал Путин, которого у входа в который его ждали премьер-министр Михаил Фрадков и спецпредставитель президента по вопросам взаимоотношений с Евросоюзом Сергей Ястржембский. Учитывая неформальный характер встречи, все они были без галстуков.

Затем к месту встречи подъехал Жозе Мануэл Баррозу. Он тепло ... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: markiza21 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Если сдвигов в иранском ядерном вопросе не произойдет, США и их союзники будут работать над новыми санкциями в отношении Ирана. С таким заявлением выступил президент США Джордж Буш в Вашингтоне на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Тони Блэром. По словам президента, вопрос о новых санкциях будет рассмотрен в таком случае в Совете Безопасности ООН, передает CNN.
Напомним, что премьер-министр Великобритании Тони Блэр сегодня прибыл в США с прощальным визитом перед своей скорой отставкой. Т.Блэр является одним из основных соратников Дж.Буша в борьбе с международным терроризмом; британский контингент является вторым по величине среди международных сил в Ираке.

На прошлой неделе Т.Блэр объявил, что покидает свой пост лидера Лейбористской партии и уйдет с ... Читать дальше »

Просмотров: 1452 | Добавил: markiza21 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 июня 2007г. увеличится до 200,6 долл./т. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет 156,4 долл./т. Таким образом, пошлина на экспорт нефти из РФ выросла более чем на 40 долл. за тонну.
Пошлина на светлые нефтепродукты с 1 июня возрастет до 147,5 долл./т, на темные - до 79,4 долл./т. В настоящее время эти показатели составляют соответственно 117,7 долл./т и 63,4 долл./т.

Отметим, что решение об этом увеличении экспортной пошлины ранее приняла межведомственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике.

Величина экспортной пошлины на нефть пересматривается правительством каждые два месяца на основании мониторинга ее ... Читать дальше »

Просмотров: 1369 | Добавил: markiza21 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика

Друзья сайта

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz