SIEMENS STORY

Вторник, 19.03.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [13]
Краткие Мировые новости
Статьи [2]
Краткие статьи
Важное [3]
Что то необходимо важное
Обзоры [4]
Краткие обзоры

Мини-чат

Главная » 2007 » Май » 23

Компания Hitachi объявила о разработке 200-гигабайтного Blu-ray диска, сообщает The Inquirer со ссылкой на издание Nikkei.net. Такая емкость носителя стала возможной благодаря использованию восьми слоев для записи на одной стороне диска. Диски появятся в продаже к 2009 году.
Напомним, что сейчас емкость носителя Blu-ray не превышает 54 гигабайт при использовании двух слоев для записи. Однослойные диски вмещают не более 27 гигабайт. Диски конкурентной технологии HD DVD могут хранить не более 15 гигабайт.

В июне 2006 года компания TDK анонсировала четырехслойный Blu-ray диск с емкостью до 100 гигабайт. Высокая плотность записи формата Blu-ray обеспечена испо ... Читать дальше »

Просмотров: 1454 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)

Компания AMD представила свою первую мобильную платформу, сообщает Reuters. Разработка представляет собой комплекс из набора системной логики, графического адаптера, звукового процессора и других компонентов, обеспечивающих улучшенное энергосбережение и производительность по сравнению с раздельной комплектацией аналогичных подсистем.
Разработка получила кодовое имя "Puma". Ключевым элементом новой архитектуры является микропроцессор Griffin, уменьшающий энергопотребление за счет разделения питания контроллеров памяти, ядер и шины HyperTransport. Благодаря такой схеме питания, незадействованные блоки процессора будут отключаться для экономии электроэнергии и уменьшения теплоотдачи, что особенно важно для ноутбуков.

Другой особенностью "Puma" является набор системной логики RS780, ... Читать дальше »

Просмотров: 1408 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)

Компания IBM анонсировала процессор Power6 с тактовой частотой 4,7 гигагерца, сообщает TG Daily. Представители компании называют разработку "самым быстрым процессором в мире".
Процессор состоит из двух ядер, построен по 65-нанометровой технологии и содержит 790 миллионов транзисторов. По сравнению с предыдущей разработкой IBM - Power5, - новый процессор не только работает на увеличенной более чем в два раза тактовой частоте, но и оснащен вчетверо большим объемом кэш-памяти второго уровня (восемь мегабайт).

Также представители IBM утверждают, что новый процессор потребляет такое же количество энергии, как и Power5 при удвоенной производительности. Процессор разработан прежде всего для использования в высокопроизводительных серверах и суперкомпьютерах.

Напомним, что на основе ... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)

Компания BenQ официально объявила о продаже своих подразделений, разрабатывающих и производящих цифровые камеры, сообщает DailyTech. Покупателем является компания Ability Enterprise Co.
Сделка будет осуществлена в июне 2007 года. В Ability перейдет около 70 работников BenQ, задействованных в разработке цифровых камер. Ожидаемая цена производственных мощностей BenQ составит около трех миллионов долларов по балансовой стоимости на 30 июня 2007 года. При этом BenQ оставит за собой право на выпуск камер под своей торговой маркой. Стратегическим поставщиком этих камер станет Ability.

"Цифровые камеры являются для нас наиболее прибыльной линейкой продуктов. Ability станет одним из важнейших поставщиков компонентов для новых камер под маркой BenQ", - заявил Шиффер Ли, президент корпора ... Читать дальше »

Просмотров: 1401 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)


В результате соглашения между "Яндексом" и компанией "Суп", владеющей правами на обслуживание кириллического сегмента популярнейшего блог-сервиса "Живой Журнал", на сайте LiveJournal.ru появилась возможность найти в блогах необходимую информацию с помощью поисковика "Яндекса". В результатах поиска будет отображаться контекстная реклама, доходы от размещения которой поделят "Суп" и "Яндекс", сообщается в посвященном заключению соглашения пресс-релизе.
Согласно тексту пресс-релиза, подписанное между "Супом" и "Яндексом" соглашение будет действовать как минимум до тех пор, пока LiveJournal.Ru, справочно-навигационный сервис для отечественных блоггеров, запущен ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)


Онлайн-форумы издания "Коммерсант", предназначенные для обсуждения материалов газеты, теперь поддерживают авторизацию службы дневников LiveJournal, сообщается на сайте издательского дома.
С 21 мая 2007 года оставлять комментарии и общаться на сайте издания смогут только владельцы учетных записей LiveJournal. Регистрация, распознавание пользователей и хранение комментариев обеспечивается серверами компании "Суп", обслуживающей русскоязычный сегмент "ЖЖ". "Коммерсант" оставляет за собой право модерирования обсуждений и блокировки пользователей, нарушающих правила общения, регламентированные в LiveJournal.

Напомним, что сегодня также стало известно о запус ... Читать дальше »

Просмотров: 1458 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)


Компания "Яндекс" открыла сервис поиска по спутниковым картам Москвы и Московской области, сообщается в официальном пресс-релизе компании. В дополнение к обычному и спутниковому режиму отображения карт появился гибридный - смесь снимка со спутника и графических обозначений основных объектов.
Спутниковые снимки Москвы для сервиса компании "Яндекс" предоставлены инженерно-технологическим центром "СканЭкс". Основная часть снимков датируется 2006 годом.

Сервис Яндекс.Карты появился в 2004 году. Аналогичный сервис от компании Google был открыт в 2005 году, а спустя два месяца на maps.google.com появились и спутниковые снимки.

Источник:www.lenta.ru

Просмотров: 1426 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)


Представитель Sony Computer Entertainment подтвердил, что в Южной Корее поступит в продажу модель приставки PlayStation 3, оснащенная 80-гигабайтным жестким диском, сообщается на сайте Eurogamer.
Слухи о том, что Sony планирует выпустить обновленную модель PS3, появились в интернете в марте 2007 года. В мая на одном из корейских сайтов появилась информация о том, что консоль с увеличенным жестким диском поступит в продаже в Корее 16 июня, а ее стоимость составит 518000 вон (около 557 долларов США). Теперь представители Sony официально подтвердили эти данные.

Компания заявила, что указанная модель станет единственной разновидностью PS3, которая поступит ... Читать дальше »

Просмотров: 1415 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)

Компания Microsoft перекрыла доступ к Xbox Live геймерам, модифицировавшим свои игровые приставки Xbox 360, сообщается на сайте Gamesindustry.
"Таким образом мы пытаемся обеспечить справедливые условия для тех геймеров, которые играют по правилам", - прокомментировали ситуацию представители Microsoft. Отметим, что модификационные чипы используются прежде всего для преодоления региональных ограничений и для запуска игр с пиратских копий дисков.

Теперь при попытке подключиться к Xbox Live обладатели модифицированных консолей получают сообщения об ошибке. При этом Microsoft не удаляет счета игроков, доступа к сетевой службе лишается конкретная консоль, а не пользователь.

"Компания не потерпит неподобающего поведения, выходок хакеров и мошенничества. Это особенно важно сейчас, к ... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: markiza21 | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика

Друзья сайта

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz