SIEMENS STORY

Суббота, 20.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [13]
Краткие Мировые новости
Статьи [2]
Краткие статьи
Важное [3]
Что то необходимо важное
Обзоры [4]
Краткие обзоры

Мини-чат

Главная » 2007 » Ноябрь » 01

Напомним, что новая часть популярного сериала MGS, выдержанного в жанре stealth action, разрабатывается для консоли PlayStation 3. Ранее предполагалось, что игра появится в продаже уже в 2007 году, однако на выставке Electronic Entertainment Expo 2007 представители Konami объявили, что выпуск MGS 4 перенесен на первый квартал 2008 года.

Теперь стало известно, что плановую дату выхода игры опять изменили. Разработчики сообщают, что приняли такое решение, чтобы "сделать игру еще более качественной и угодить наибольшему числу потенциальных потребителей".

Игровой дизайнер и создатель серии MGS Хидео Кодзима ранее заявлял, что четвертая часть игры ... Читать дальше »

Просмотров: 1304 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

В среду 31 октября Российский футбольный союз (РФС) получил билеты на матч отборочного турнира Евро-2008 Израиль - Россия. Многие из входных абонементов, отпечатанных на бумаге низкого качества, оказались испорченными. Контрольная часть таких билетов надорвана, а в некоторых случаях полностью отделилась, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Каждый билет имеет всего один защитный знак, расположенный именно на контрольной части. Сотрудники РФС уже составили "соответствующий акт" и отправили его израильской стороне.

Всего российским болельщикам предоставлено 4,5 тысячи билетов, на места в двух секторах стадиона "Рамат-Ган" (Тель-Авив). В сообщении, размещ ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Автор книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг и студия Warner Bros., на которой снимались фильмы о мальчике-волшебнике, подали в суд на мичиганское издательство, планирующее выпустить книгу на основе материалов сайта Harry Potter Lexicon.

Как передает Associated Press, в поданном в среду иске утверждается, что издательство RDR Books нарушит права на интеллектуальную собственность, принадлежащие Роулинг, если 28 ноября опубликует 400-страничный сборник.

Как и сайт, книга включает систематизированные сведения о мире, созданном в произведениях о Гарри Поттере, в том числе список придуманных писательницей существ, а также заклинаний и зелий, использовавш ... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Близкий к Ватикану историк-медиевист профессор Франко Кардини назвал фильм Шехара Капура "Елизавета: Золотой век", 26 октября 2007 года вышедший в итальянский прокат, "извращенной антипапистской пародией" и частью "скоординированной атаки на католицизм". Его статью в газете Avvenire, официальном органе ассоциации итальянских епископов, цитирует лондонская The Times.

По мнению Кардини, атеисты и "апокалиптические христиане" ставят своей целью "секуляризацию и дехристианизацию" Европы и не стесняются в методах, например, искажая факты. "Елизавета" Капура, как полагает профессор Кардини, не может быть хорошим фильмом, потому что принципиально фальсифицир ... Читать дальше »

Просмотров: 1329 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Армия США провела осеннюю призывную кампанию с наименьшим количеством решивших вступить в ее ряды новобранцев. Так плохо дела с призывом не обстояли за всю историю полностью добровольного принципа комплектования в этой стране, то есть с 1973 года.

Как сообщает AP со ссылкой на генерала Уильяма Уоллеса, отвечающего за набор и обучение рекрутов, что вооруженным силам США в этой связи попросту не будет хватать людей для замещения всех должностей.

Кроме того, неутешительный для военных ход призыва ставит под сомнение достижимость одной из поставленных задач развития ВС страны - увеличение общей численности военнослужащих на несколько тысяч человек еже ... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Во Пскове в поезде, следовавшем в Москву, в четверг 1 ноября была задержана Наталья Доновская, активистка организации "Вече", входящей в оппозиционную коалицию "Другая Россия". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на псковское УВД, при ней были обнаружены "незаконные материалы, содержащие призывы к радикальным действиям против государственной власти".

По данным на полдень, Доновская и сопровождавший ее Венедикт Достовалов, также член "Вече", находились в линейном отделе милиции на псковском вокзале. Какие именно агитационные материалы при них обнаружены, не уточняется.

Напомним, "Другая Россия" организует "Марши несогласных". В частности, марши в н ... Читать дальше »

Просмотров: 1273 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Создатель серий SimCity и The Sims Уилл Райт (Will Wright) заявил, что боязнь вреда, который видеоигры якобы наносят детям, является всего лишь следствием разрыва между поколениями, сообщает The Guardian.

"Люди, играющие и не играющие в игры, представляют разные поколения. Думаю, со временем эта граница сотрется. Ведь те, кто с детства знаком с видеоиграми, станут взрослыми", - сказал Райт.

Кроме того, игровой дизайнер отметил, что в любые времена находились вещи, якобы оказывавшие вредоносное влияние на детскую психику. В частности, в качестве примера Райт вспомнил книгу "Убить пересмешника" американской писательницы Харпер Ли, впервые опубликова ... Читать дальше »

Просмотров: 1358 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр БастрыкинАлександр Бастрыкин 1 ноября заявил, что следствие установило личность подозреваемого в причастности к вчерашнему взрыву в Тольятти, сообщает "Интерфакс". Имени подозреваемого глава СК, однако, не назвал.

По словам Бастрыкина, человек, "вольно или невольно" совершивший действия, приведшие к взрыву, в момент теракта находился в автобусе. Вопрос о том, пострадал ли этот человек, глава СК оставил без комментариев, но сказал, что в квартире этого человека произведен обыск, в ходе которого были найдены предметы, которые следователям предстоит сопоставить с теми "гвоздями и шурупами", ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Шесть виртуальных торговцев из Second Life предъявили иск одному из обитателей этой виртуальной вселенной в реальном мире, сообщает Associated Press.

Томас Саймон (ник в Second Life - Rase Kenzo) обвиняется в том, что создавал в виртуальном мире несанкционированные копии некоторых предметов, реализацией которых занимаются вышеупомянутые торговцы.

"Это всего лишь видеоигра. Не думал, что из-за нее человека можно засудить", - заявил 36-летний Саймон. "Это не шутки. Поступки Саймона приносят вред нашим клиентам", - ответили юристы обвинителей.

Second Life - созданное в 2003 году интернет-сообщество, объединяющее в себе черты многопользовате ... Читать дальше »

Просмотров: 1296 | Добавил: markiza21 | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Статистика

Друзья сайта

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz