SIEMENS STORY

Суббота, 27.07.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В правительстве Франции возник раскол по вопросу о ДНК-теста
markiza21 Date: Среда, 10.10.2007, 12:32 | Message # 1
 
(тигрёнок)
Уверенный Участник
  • Status: Offline
  • ICQ:437465130
  • у нас с:15.04.2007
  • Фадела Амара (Fadela Amara), секретарь французского правительства по делам жилищного строительства и урбанизации, пригрозила уйти в отставку в знак протеста против введения ДНК-тестов для иммигрантов, желающих воссоединиться с семьей, сообщает телеканал LCI.

    "Как дочь иммигрантов я заявляю: надоело, что всякий раз тему иммиграции используют для совсем иных, впрочем, достаточно определенных целей. Это омерзительно, - заявила Амара. - Не забывайте, я женщина свободная и могу говорить, что хочу, и если однажды все это станет для меня невыносимым, я просто уйду".

    Фадела Амара также высказалась против того, чтобы при проведении иммиграционной политики обращаться к данным статистики, показывающей численность тех или иных этнических групп.

    "Я не хочу, чтобы людей определяли через их происхождение или религиозную принадлежность. Разделять общество на категории - опасно", - добавила она.

    Патрик Деведжьян (Patrick Devedjian), генеральный секретарь партии "Союз за народное движение" (UMP), занимающей большинство мест в парламенте, заявил, что Амара оскорбляет депутатов, поддерживающих правительство, когда называет меры, за которые он проголосовали, "омерзительными".

    Вместе с тем, он никак не прокомментировал, должна ли Амара после подобных высказываний покинуть правительство или нет.

    Напомним, что Сенат Франции 3 октября одобрил законопроект, в соответствии с которым люди, желающие переехать во Францию к родственникам, должны проходить тесты ДНК. Такая процедура принята в 12 странах-членах ЕС. Тесты ДНК будут полностью оплачены французским правительством.

    Источник:www.lenta.ru


     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz