SIEMENS STORY

Пятница, 29.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [13]
Краткие Мировые новости
Статьи [2]
Краткие статьи
Важное [3]
Что то необходимо важное
Обзоры [4]
Краткие обзоры

Мини-чат

Главная » Архив материалов
 
Конституционный суд РФ признал 12 июля 2007 года незаконной норму Гражданского процессуального кодекса (ГПК), которала запрещала кредиторам взыскивать земельные участки, принадлежащие должникам, сообщает агентство РИА Новости. Это означает, что кредиторы теперь вправе потребовать за долги, в том числе, дачные участки должников.

В постановлении Конституционного суда упоминается, что запрет не соответствовал нормам Конституции. Статья 446 ГПК, положения которой оспаривались в суде, включает в себя перечень имущества, которое кредитор не вправе взыскать за долги. ... Читать дальше »

Просмотров: 1441 | Добавил: markiza21 | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

 
Замначальника Генерального штаба, начальник Главного организационно-мобилизационного управления генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что правоохранительные органы "слишком гуманно" относятся к гражданам, которые уклоняются от прохождения военной службы, сообщает агентство "Интерфакс".

Из-за этого, по словам военачальника, в ходе весенней призывной кампании число "уклонистов" по всей стране составило 13 тысяч 100 человек, что на тысячу человек больше, чем было в тот же период 2006 года.

В чем заключается гуманность милиционеров по отношению к призывникам, не желающим с ... Читать дальше »

Просмотров: 1361 | Добавил: markiza21 | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Заочный процесс над Борисом Березовским начался в Савеловском суде Москвы. Назначенный предпринимателю бесплатный адвокат Александр Дудкин не надеется выиграть дело о хищении денежных средств "Аэрофлота". В интервью газете "Известия" он заявил, что ему "абсолютно по фигу" это дело, так как он еще "в советские времена насиделся в процессах".

Александру Дудкину 62 года. Он был назначен защитником Березовского после того, как предприниматель потребовал от своих адвокатов не принимать участия в процес ... Читать дальше »

Просмотров: 1457 | Добавил: markiza21 | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Во вторник на Триумфальной площади сотрудники милиции разогнали санкционированный префектурой Центрального административного округа (ЦАО) пикет, направленный против проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, сообщил Ленте.Ру организатор акции Дмитрий Кокорев.

На Триумфальную площадь пришли около 20 человек. Пикет проходил в виде театрализованной акции, в которой принимал участие человек в маске Владимира Путина на лыжах, которого участники пытались наградить медалью "За разрушение экологии Сочи". Мероприятие было прервано милиционерами, которыми руководил полковник УВД ЦАО, утверждавший, что "это является оскорблением президента". Трое участников акции, в том числе Кокорев, были задержаны ... Читать дальше »
Просмотров: 1368 | Добавил: markiza21 | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Жесткая реакция на попытки терактов в Лондоне и Глазго резко повысила рейтинг нового британского премьера Гордона Брауна. Результаты последнего опроса общественного мнения показывают, что лейбористам удалось обойти консерваторов, сообщает газета The Times.

Личный рейтинг Брауна подскочил на 14 пунктов - 77 процентов участников опроса признали его сильным лидером, тогда как возглавляющего консерваторов Джеймса Камерона считают сильным политиком лишь 43 процента.

Правящую партию также расценивают как сильную 37 процентов опрошенных, а их противников - 34 процента. Месяц назад лейборист ... Читать дальше »

Просмотров: 1419 | Добавил: markiza21 | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Террористы готовили для британцев машины-"зажигалки"

Великобритания вновь стала источником тревожных сообщений об активности террористов. Вслед за одним заминированным "Мерседесом", обнаруженным недалеко от лондонской площади Пиккадилли, был найден второй с аналогичной самодельной бомбой. Затем неизвестные попытались протаранить на джипе центральный вход шотландского аэропорта Глазго. Во всех случаях жертв и пострадавших удалось избежать, и произошло это, главным образом, из-за нерасторопности самих террористов. Их главой называют загадочного "мистера Бига".

Бомбы на колесах

Как выяснилось, в первом "Мерседесе", брошенном водителем ... Читать дальше »

Просмотров: 1525 | Добавил: markiza21 | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

На таллинском военном кладбище Сиселинна 3 июля были перезахоронены останки восьми советских военнослужащих, ранее погребенных на холме Тынисмяги в центре эстонской столицы. Об этом сообщает "Интерфакс".

В церемонии приняли участие члены эстонского правительства, в том числе министр обороны Яак Аавиксоо, а также представители городских властей, комиссии по воинским захоронениям и Эстонского Красного Креста.

Российские дипломаты, равно как и представители ветеранских организаций (в частности, Таллинского общества участников Второй мировой войны), а также Эстонской православной церкви Московского патриархата прийти на это мероприятие отказались.

Комментируя свой отказ, в дипмиссии заявили, что российская сторона из ... Читать дальше »

Просмотров: 1371 | Добавил: markiza21 | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Анимационный фильм "Рататуй" киностудий Pixar и Walt Disney за премьерные выходные в России собрал 90 миллионов 800 тысяч рублей или около трех с половиной миллионов долларов. Как сообщается в официальном пресс-релизе The Walt Disney Company Russia, это лучший результат для первого уик-энда проката по сравнению с предыдущими мультфильмами студии Pixar в российском прокате.

Кроме этого, "Рататуй" показал лучший результат среди оригинальных полнометражных анимационных картин, когда-либо выходивших на российские экраны.

Напомним, что и в американском прокате мультфильм хоть и не установил никаких рекордов, но смог опередить по сборам фильм "Кре ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: markiza21 | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)


Компания Hummer планирует вывести на рынок мобильные телефоны под собственной маркой - Hummer HT1. Эта модель слайдера (со сдвижной частью корпуса), была разработана французской компанией ModeLabs, а ее продажи начнутся еще до конца 2007 года.
Особенностями мобильника от Hummer станет оригинальный управляющий джойстик, выполненный в стиле колесного диска Hummer H2, а также необычные цвета корпуса - ярко-желтый, матовый серый, травянисто-зеленый и "хаки". Hummer HT1 получат 2,2-дюймовый экран, двухмегапиксельную камеру, встроенный радиоприемник и разъем для карт памяти miniSD.

Ориентировочная цена в Европе на первый мобильник от Hummer - 300 евро.

Ис ... Читать дальше »

Просмотров: 1411 | Добавил: markiza21 | Дата: 11.06.2007 | Комментарии (0)


Кинокомпания Walt Disney Pictures назначила дату выхода на экраны фильма "Принц Персии. Пески времени". Как сообщает ресурс Comingsoon.net со ссылкой на официальный пресс-релиз, премьера экранизации популярной компьютерной игры состоится 10 июля 2009 года.
Напомним, что режиссером картины станет Майкл Бэй. Создатель "Армагеддона", "Перл Харбора" и "Трансформеров" не намерен сильно отклоняться от сюжетной линии первоисточника.

Его Принцу придется также бороться с демонами, в которых превратились жители Персии из-за неосторожного обращения с песком времени и другими артефактами.

Продюсером проекта станет Джерри Брукхаймер, с которым Бэй работал ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: markiza21 | Дата: 11.06.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Друзья сайта

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz