SIEMENS STORY

Пятница, 19.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [13]
Краткие Мировые новости
Статьи [2]
Краткие статьи
Важное [3]
Что то необходимо важное
Обзоры [4]
Краткие обзоры

Мини-чат

Главная » 2008 » Март » 14 » Пристанище для Медведева
Пристанище для Медведева
19:21

У Дмитрия Медведева теперь появился очередной атрибут - официальный сайт избранного президента. Ресурс пока размещен на сервере www.rost.ru, посвященном деятельности Совета при президенте по реализации национальных проектов и демографической политике, и находится по адресу http://rost.ru/medvedev.

Напомним, что журналисты уже давно ждали появления персонального сайта Дмитрия Медведева. Однако пока первый вице-премьер считался лишь одним из возможных преемников Владимира Путина, существовала только страничка нацпроектов, которые Медведев курировал. Затем появился довольно объемный сайт уже кандидата в президенты www.medvedev2008.ru, где можно было не только узнать о самом Медведеве, но и получить информацию о работе избирательного штаба и увидеть агитационные материалы. Однако этот ресурс перестал обновляться 7 марта, после оглашения официальных результатов выборов.

Чуть раньше же - 3 марта - вышел указ Владимира Путина "О статусе вновь избранного и не вступившего в должность Президента Российской Федерации". В соответствии с этим документом, Медведев еще до инаугурации получал некоторые привилегии, положенные президенту. Так, его деятельность с этого времени обеспечивала администрация президента, а Федеральная служба охраны предоставляла ему охрану уже как избранному президенту. Кроме этого, вне рамок указа Владимир Путин передал будущему главе государства право проводить подготовку и заседания Государственного совета (обычно заседания Госсовета проводит действующий президент). Наконец, накануне Медведев переехал из Белого дома в Кремль, так что теперь никто не может сомневаться в том, что он действительно без пяти минут глава государства.

По всей видимости, для поддержания этого статуса и понадобился новый сайт. Впрочем, новая страничка Медведева выглядит временной, словно бы давая понять - в таком статусе Дмитрий Медведев пробудет только до 7 мая. По дизайну, впрочем, она напоминает упрощенный до предела вариант сайта kremlin.ru.Официальность сайту придает двуглавый орел, расположенный в левом верхнем углу, а также надпись - "Избранный президент Российской федерации". Почти все остальное место занимают новости, расположенные на белом фоне. Кроме них на сайте есть всего несколько разделов: "О результатах выборов Президента Российской федерации" (клик на раздел выводит на сайт Центризбиркома), биография Медведева, похоже, скопированная с сайта правительства, ссылка на указ Владимира Путина о статусе вновь избранного президента, фотографии (их, кстати сказать, вывешено всего шесть) и стенограммы (одного совещания, одной встречи и одного обращения к гражданам).

Впрочем, обретаться на "полустанке" в Интернете Медведеву осталось недолго - уже 7 мая он получит в свое распоряжение полноценное онлайн-представительство, сайт kremlin.ru.

Просмотров: 1382 | Добавил: archangel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика

Друзья сайта

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz