SIEMENS STORY

Суббота, 27.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [13]
Краткие Мировые новости
Статьи [2]
Краткие статьи
Важное [3]
Что то необходимо важное
Обзоры [4]
Краткие обзоры

Мини-чат

Главная » 2007 » Декабрь » 4 » МИД счел западную критику думских выборов "набором лозунгов"
МИД счел западную критику думских выборов "набором лозунгов"
00:39
Заявления международных наблюдателей по поводу выборов в Госдуму РФ содержат набор лозунгов, не подкрепленных никаким фактологическим материалом. С таким заявлением выступил в понедельник вечером МИД РФ, отвечая на критику думских выборов со стороны миссий ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Напомним, что наблюдатели признали состоявшие выборы несправедливыми и несоответствующими стандартам Европы. В частности, вице-президент ПА ОБСЕ Киммо Кильюнен заявил, выборы были фактически "сделаны исполнительной властью", поскольку "государственные силы были смешаны с партийными". При этом, международные наблюдатели хорошую организацию и технические улучшения на выборах.

"Возникает устойчивое впечатление, что речь идет о неких случайных суждениях, отражающих подход их авторов не столько к выборам в России, сколько к проблемам в своих собственных странах, - говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства. - Чего стоят, например, тезисы о "слиянии государства и политических партий", при том, что именно во многих западных странах правительство формируется партией, победившей на парламентских выборах (в некоторых из них даже министры и ряд их заместителей являются одновременно членами партийной фракции в парламенте)?".

"Удивительно, что соответствующие небесспорные оценки были доведены только до СМИ, с игнорированием представителей Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и участвовавших в выборах наших политических партий. Все это вызывает массу вопросов по поводу задачи, которую ставили перед собой организаторы пресс-конференции, а главное – о степени прикладной ценности их заявлений", - заключили в министерстве.

Следует добавить, что наблюдатели от СНГ признали выборы в Госдуму РФ "свободными и транспарентными", а также соответствующими как избирательному законодательству России, так и "общепринятым подходам к проведению демократических выборов".

Источник:www.lenta.ru
Просмотров: 1328 | Добавил: markiza21 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика

Друзья сайта

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz