SIEMENS STORY

Среда, 24.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Siemens » Нижний Новгород » Фильмы » ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
archangel Date: Пятница, 22.02.2008, 19:30 | Message # 1
 
(Admin)
Местный
  • Status: Offline
  • ICQ:99222566
  • у нас с:15.04.2007
  • Внимание! Все файлы в данном разделе предоставленны исключительно для ознакомления!

    Оформление видео

    Начинать нужно с создания новой темы. Название темы должно состоять из Заголовка фильма (на русском и родном или ангийском языке(для зарубежных фильмов)), год выпуска и качество выкладываемого видеоматериала(по возможности).

    Далее в сообщении следует указать:
    1. Обложка
    2. Описание (можно найти тут), а так же жанр фильма (если вы затрудняетесь определиться можно отнести фильм к наиболее подходящим жанрам. Например: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм).
    3. Объем файла
    4. Качество видео (см. ниже)
    5. Озвучка (одноголосый, многоголосый)
    6. Размер кадра
    7. Кодек видео/аудио (желательно)
    8. Битрейт видео/аудио
    9. Скрины (необязательно, но желательно). Желательно прикреплять к сообщениям скрин, сделанный именно с того видео, что вы закачали. Так же желательно создавать превью. В любом случае лучше загружать их сюда
    10. Если фильм выкладывается в архиве, то по возможности делайте информацию для восстановления. Для WinRar - на вкладке "Общие" ставите галку "Добавить информацию для восстановления", на вкладке "Дополнительно" внизу ставите процент для восстановления, к примеру 5 %.
    Заканчивать желательно добавлением в описание самой темы жанра.

    Форматы видео

    [size=12]CamRip: Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество скорее от паршивого до терпимого. Хороших камрипов не бывает по определению. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

    Telesync (TS): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

    Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

    DVDScreener (SCR): Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычто "испорчена" водяными знаками и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").
    Ещё часто двдскринеры создаются до окончательной цветокоррекции и постобработки видео, и качество может быть хуже ритейлового ДВД.

    Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.

    Telecine (TC): Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество - прекрасное, но часты проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора.
    Ещё их иногда пишут с дорогущих фильмсканеров и качество еще ближе к ДВД.

    VHSrip - Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

    TVrip - Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.

    SATrip - Материал записан напрямую со спутника, обычно лучшего качества чем TVrip.

    DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера")

    Для удобного получения информации по видео / аудио для avi и dvd файла можно воспользоваться программами, либо посмотреть инфу в своём проигрывателе.

    1. AviInfo 3.1.0
    Запустить программу и в появившемся окне выбора файлов выбрать нужную AVI-шку. В результате появится окно программы. Идём в Options-Show Info As Text. Копируете всё, что считаете нужным и вставляем в описание вашего фильма. Программа AviInfo работает только с avi-форматом.

    2. DVDInfo v.1.2.0
    Покажет информацию о DVD Video файле
    Назначение - быстрое получение информации о DVD-диске или отдельных его title-set'ах.
    Использование - запустить программу и в открывшемся окне выбора директории выбрать VIDEO_TS диру на диске или на харде, где находится VIDEO_TS.IFO.
    Если программа получит путь к VIDEO_TS.IFO, по покажет инфу по всем найденным VTS, относящемся к выбранному ДВД. Если же к конкретному VTS.IFO - то только о нем.

    P.S. Тем, кто посмотрел, просьба писать своё мнение о увиденном.
    P.P.S. ВРЕМЕННО ЗАПРЕШАЕТЬСЯ ДАВАТЬ ПРЯМЫЕ СЫЛКИ НА ЗАКАЧЕНУЮ ПРОДУКЦИЮ
    сылка должна выглядеть так _http://archangel.vo.uz/forum/ , -http://archangel.vo.uz/forum/



     
    Форум Siemens » Нижний Новгород » Фильмы » ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz