SIEMENS STORY

Четверг, 28.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Siemens » новости и предложения » Новости » EPoX закрылась
EPoX закрылась
markiza21 Date: Суббота, 31.05.2008, 08:14 | Message # 1
 
(тигрёнок)
Уверенный Участник
  • Status: Offline
  • ICQ:437465130
  • у нас с:15.04.2007
  • Ранее мы уже сообщали эту печальную весть и сейчас появились дополнительные сведения: довольно хорошо известный производитель материнских плат закрывает свое европейское подразделение после стольких лет успешной работы. Как говорят аналитики, это связано с несколькими неправильными действиями руководства EPoX, что и привело к потери европейского рынка в последнее время.

    Падение началось с принятия решения отхода от производства дорогих высококачественных системных плат и акцентировании внимания на выпуске доступных продуктов из более дешевых компонентов. Такие действия вызвали серию скандалов по поводу применяемых конденсаторов и отрицательную реакцию у поклонников.

    Позже, оценивая сложившуюся негативную для компании ситуацию, руководство все-таки решило вернуться к «идеологическим» истокам EPoX и возобновить выпуск материнских плат класса Hi-End, но, как многие могли убедиться на собственном опыте, доверие у конечных потребителей к бренду существенно ослабло, да и каналы сбыта были потеряны. Ситуация выходила из-под контроля и уже было поздно что-либо менять для устранения нанесенного вреда легендарной марке.

    Таким образом, было принято решение о прекращении работы и европейский офис компании закроется в ближайшие несколько дней.



    В мае стало известно, что пантеон производителей системных плат, скорее всего, вскоре недосчитается еще одного очередного игрока — компании EpoX, прославившейся, например, своими системными платами на базе чипсета nForce 2, 8RDA+ и 8RDA3+. В последнее время темпы выпуска новых продуктов производителем заметно замедлились — официальный сайт не обновлялся уже более двух месяцев. Если верить курсирующим в Сети слухам, компания находится на грани закрытия — работники не получили зарплаты за такой же период.

    Очевидно, EpoX оказалась неспособна противостоять гигантам вроде Foxconn, ASUS, MSI и Gigabyte, однако нельзя упускать и возможной роли нечистого на руку руководства. Глава правления в 2006 году рассматривался как подозреваемый в деле о хищении примерно 26 миллионов долларов в период 2001-2003 годов.

    Если эта печальная информация подтвердится, то в числе небольших, но заметных компаний на рынке системных плат останутся лишь DFI и Abit, также в последнее время чувствующие себя не так уж важно…

    Автор: Сергей Лурье


     
    Форум Siemens » новости и предложения » Новости » EPoX закрылась
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Archangel © 2024 Хостинг от uCoz